Как правильно выбрать бетономешалку

Среди ключевых признаков, по которым следует разделять бетономешалки, стоит выделить:

  • принцип работы;
  • тип устройства;
  • технические характеристики.

Бетономешалки могут быть оснащены гравитационным или принудительным технологиями перемешивания. С помощью гравитационных моделей можно приготовить вязкие и жесткие бетоные смеси. Такие бетономешалки устроены с широкими лопастями, которые тщательным образом смешивают составы в барабане. Максимальный объем груши гравитационных бетономешалок составляет 300 литров.

Бетономешалки со встроенными принудительными технологиями смешивания чаще приживаются на крупных строительных объектах. Предназначены они для приготовления смесей во внушительных количествах. Агрегаты имеют большие барабаны со встроенными внутри лопастями паукообразной конструкции. Благодаря этой форме удается размешивать цементные смеси до идеального состояния и нужной консистенции. В свою очередь они подразделяются на:

  1. редукторные;
  2. венцовые.

Редукторные бетономешалки износоустойчивы и практичны, но они не очень хорошо поддаются ремонту. Венечные, в случае поломки, можно отремонтировать и продлить эксплуатационный срок их работы. Изготавливаются такие аппараты из чугуна, стали и упрочненного полипропилена. Наиболее предпочтительный вариант – модели из чугуна. Материал износостойкий, способен переносить резкие перепады температур, устойчив к появлению коррозии.

Технические параметры бетономешалок

В зависимости от того, какой объем работ Вы планируете выполнять, необходимо подбирать и модель. Прежде, чем решите купить бетономешалку в интернет магазине, ознакомьтесь с примерными возможными объемами выдачи смеси от устройства.

Например малый бетоносмеситель объемом до 100 литров подходит для использования на небольших строительных объектах. Это оптимальный вариант для осуществления необходимых ремонтных работ в домашнем хозяйстве.

Какой объем бетономешалки выбрать

  • Объемы бетономешалки от 100 до 150 литров рассчитаны на использование в строительстве одноэтажных помещений;
  • Объемы от 160 – 300 литров – для строительства трехэтажных, пятиэтажных домов;
  • От 300 литров – используются наогромных строительных площадок (высотки, заводские склады, крупные цеха).

Также смесители могут быть оснащены функциями загрузки и выдачи смеси. Не забудьте обратить внимание на возможности устройства при непрерывной работе. Бетономешалка кентавр (купить/цена указана в каталоге раздела) – вариант на который непременно стоит обратить внимание).

Если Вам необходимо устройство, способное непрерывно работать более 12 часов подряд, обращайте внимание на модели мощностью более от 1 кВт.

Также при выборе стоит посмотреть на производителя. Купить бетономешалку недорого в Украине – это конечно же возможно, но при этом необходимо, чтобы устройство проработало долгий срок для пользователя. Имея дело с такими производителями, как: Кентавр, Днипро М и Vitals, мы предлагаем качественные изделия, соответствующие всем требованиям и стандартам.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход
позвонить
кабинет