Выбор мотоопрыскивателя - на что следует обратить внимание

Если с пилами и косами все стало понятно (смотрите предыдущие статьи), то с опрыскивателями надо еще разобраться. Не считая в расчет опрыскиватели малых объемов, которые не подходят для использования в саду или на огороде, то очевидными вариантами остаются устройства с электрическим и бензиновым приводом.

Каждый из них - хорошее решение для дачного участка. Но традиционно они отличаются своими преимуществами и недостатками, которые мы предлагаем рассмотреть на примере ранцевого бензооприскивателя Днепр-М SP 350 и аккумуляторного опрыскивателя Днепр-М SPE 18B.

Бензоопрыскиватель Днепр-М SP 350 - идеальный помощник, отлично справится с обработкой сада и огорода ядохимикатами, удобрениями и др. Благодаря мощному двухтактому двигателю (1,5 кВт), а также объемному баку для распыления (25 л) и эффективной системе воздушного охлаждения, достигается высокая автономность опрыскивтеля, что позволяет работать длительное время без перерыва на большой территории. Аппарат оборудован системой быстрого старта, которая позволяет выполнить запуск устройства даже в самых неблагоприятных условиях, а с помощью эффективной антивибрационной системы работа в саду становится еще более комфортной. Перечисленные качества помогли мотоопрыскивателю получить высокую оценку как от частных пользователей, так и от фермерских хозяйств и агрофирм.

Но какой бы эффективной ни была антивибрационная система бензиновых опрыскивателей, наряду с электрическими аналогами они все равно будут выглядеть менее комфортными. С помощью питания от аккумуляторной батареи, работа электроопрыскивателя Днепр-М SPE 18B практически бесшумна, а из-за относительно малого веса устройства, нагрузка на оператора остается небольшой, даже при длительном использовании. Кроме того, аккумуляторные модели очень просты в обслуживании. Достаточно лишь периодически заряжать батарею от сети 220 В. В то же время это становится и главным недостатком устройства. Продолжительность автономной работы составляет около 3-х часов и при необходимости обработки большого участка обязательно необходима «подзарядка».

Понимая эти ключевые различия между аппаратами вам будет значительно легче выбрать модель, которая наиболее подходит для выполнения ваших задач. Указанное оборудование  позволит вам с комфортом навести порядок на садовом участке, инструменты не вызовут особых трудностей в обслуживании и станут отличными помощниками в каждодневных делах. Для увеличения срока службы опрыскивателя после каждой работы вам нужно уделить немного внимания инструменту - очистить от грязи, стружки, при необходимости смазать.

Это далеко не все садовые аппараты, о которых можно рассказать. Есть еще мойки высокого давления, газонокосилки, кусторезы и т.д. Но более подробно мы поговорим о них уже в следующий раз.

И ТакиДа, - стоит помнить, что правильно организованная и своевременно проведена работа в саду, с использованием современной садовой техники, поможет сэкономить время и обеспечить хорошие условия для развития растений на вашем приусадебном участке.

позвонить
кабинет