Шуруповерт для сборки мебели из подручных материалов

Вещи, сделанные собственными руками, всегда ценятся больше, чем их аналоги, изготовленные на фабрике и купленные в готовом виде. Они радуют не только самого мастера, который вложил душу в свое «творение», но и всех окружающих, которые имеют возможность пользоваться ими. Впрочем, многие считают, что смастерить что-то самостоятельно очень трудно и нужно много времени на реализацию своего замысла. Но на самом деле это совсем не так.

Нужно иметь только немного желания, фантазии, а главное – соответствующий функциональный инструмент! Например, аккумуляторный шуруповерт, который подойдет для выполнения большинства бытовых задач. С его помощью можно не только что-то отремонтировать, подтянув крепления, или сделать отверстие для монтажа полочки. Он также пригодится при создании чего-то нового. В отличие от использования отвертки или молотка все работы им можно провести с меньшими затратами сил и времени, сохраняя при этом полную свободу передвижения – без проводов и розеток.

Садовая мебель из поддонов

Например, с помощью шуруповерта можно изготовить эксклюзивные уличная мебель - садовый столик и кресла для удобного отдыха, используя при этом обычные строительные поддоны.

Мало кто сразу поймет, о которых поддоны (или паллеты, как их еще называют) сейчас идет речь. В нашем случае речь идет о конструкции из дерева, используемые в строительстве - на них доставляют строительные материалы. Паллеты сбиты с деревянных досок, которые расположены не вплотную друг к другу, образуя небольшие щели, а также имеют небольшие бортики. Размер этих конструкций составляет около 120х80 см. Да-да, оказывается они пригодны не только для растопки печи или в качестве топлива для гриля.

Для изготовления садового столика нам понадобится 2 поддоны, которые мы просто установим друг на друга, скрепим саморезами и оборудуем колесиками для большей мобильности. Декорировать готовое изделие можно по своему усмотрению, используя пластик, оргстекло или другие материалы.Конечно же, чтобы все получилось хорошо придется немного поработать: нужно очистить поддоны от грязи, отшлифовать поверхность и позаботиться, чтобы у вас были саморезы для скрепления частей, лак или краска, материалы для декорирования, а также фурнитура для мебели (ручки, колесики и т. д.).

Изготовление кресел происходит по той же процедуре, только дополняется приспособления спинок. Чтобы подогнать размер кресел, достаточно просто обрезать лишнее.

Стоит помнить, дерево на улице хорошо подвергается воздействию внешней среды, поэтому для продления срока службы мебели необходимо их дополнительно обработать лаком или покрасить.

Какой шуруповерт подойдет?

Фактически закрутить шуруп или винт способен каждый шуруповерт, иначе они бы вовсе не оправдывали свое название. Но если речь идет о надежности и легкость использования – здесь начинаются нюансы. Особенно, если при выборе инструмента пытаться сэкономить средства, покупая неизвестные бренды. Это напоминает игру в рулетку, где никогда не знаешь наверняка, что тебе попадет в руки.

Поэтому перед покупкой такого инструмента советуем обратить внимание на аккумуляторный шуруповерт Дніпро-М АДЛ-14.4. Это современный инструмент от известного украинского бренда. В нем используются Li-Ion батареи, благодаря чему он отличается высокой производительностью, автономностью, имеет малый вес и быстро заряжается (около 1 часа). Для удобства комплектуется дополнительной аккумуляторной батареей, обеспечивающей непрерывность работы.

При изготовлении шуруповерта используются только качественные комплектующие, например, шестерни редуктора и цилиндр крутящего момента выполнены из высококачественной закаленной стали, что существенно повышает срок эксплуатации инструмента.

Кроме того, надежность шуруповерта подчеркнута продленной гарантией от производителя – 3 года!

Используя современные электроинструменты, вы на собственном опыте убедитесь - обустройство жилья может быть в радость. Главное быть внимательным при выборе инструмента. Лучше потратить больше времени на выбор, чем купить некачественную подделку. Решать вам!

позвонить
кабинет