Разновидности шлифмашинок, какую лучше выбрать и для чего?

Содержание:

угловая шлифмашинка днипро-мШлифовальные машинки сейчас являются незаменимым инструментом для большинства мастерских. Однако важно понимать, что все они отличаются своими характеристиками, функциями, стоимостью, и самое главное - методом применения. Поэтому во время выбора следует учитывать множество параметров и заранее понимать, какие задачи они должны выполнять.

Типы шлифовальных машин

Перед тем как купить шлифмашинку необходимо помнить, какие типы существуют:

  1. Профессиональные. Благодаря ним можно длительное время обрабатывать материал, их отличает высокая мощность, и конечно, стоимость. Применяются в профессиональных мастерских, которые работают с большим объемом.
  2. Для паркета. Такие устройства предназначаются для обработки деревянных полов и различных поверхностей.
  3. По бетону. Обладают высокой мощностью, так как позволяют эффективно обрабатывать бетон, затирать швы и выполняют другие задачи.
  4. По камню. Используются для выравнивания и обработки каменных изделий.

Разновидности устройств

С видами все ясно - это понятие обобщенное, куда важнее знать основные разновидности шлифмашинок, которые представлены на Украинском рынке:

  • Угловые. По другому их называют болгарка, считаются самыми популярными на территории нашей страны, так как благодаря ним можно обрабатывать: дерево, металл, камень, бетон и многое другое. Чаще всего применяются в домашних мастерских, так как мощность ограничена конструкцией и другими параметрами.
  • Ленточная. Основное предназначение - это первичная обработка поверхностей. С помощью нее можно снимать краску с покрытия, выравнивать затирки и выполнять грубое шлифование. Устройство является специфическим, поэтому чаще всего применяется только в профессиональных целях;
  • Вибрационная. Шлифовальная машина такого типа применяется для финишной обработки поверхностей из камня, металла, дерева и даже пластмассы. Иногда применяются для первичной обработки, так как можно избавиться от краски, ржавчины. Часто встречаются в автомобильных мастерских, ведь благодаря ним можно убирать царапины и выполнять другие действия;
  • Ленточная - профессиональная установка, которая предназначается для обработки больших плоских поверхностей. Без особых усилий снимает лакокрасочное покрытие и быстро справляется с большим объемом работ.
  • Эксцентриковая - самая универсальная машина для шлифования поверхностей. Ее спектр действия: полирование (первичное, финишное), шлифование (практически всех поверхностей). Является универсальной и чаще всего применяется. Единственный недостаток - нельзя обрабатывать углы.

Где купить шлифовальную машину в Украине?

Лучшие цены на шлифовальные машинки в Украине сейчас предлагает интернет-магазин Takida.com.ua, так как он является официальным представителем многих производителей. Благодаря этому решается вопрос с посредниками и магазин всегда предоставляет гарантии от производителя. То есть, гарантии не просто на бумаге, и, если что-то случится с устройством, бесплатный ремонт будет выполнен производителем в короткие сроки.

В каталоге магазина можно встретить профессиональные шлифовальные машины и для домашнего использования. Ассортимент включает самые популярные и проверенные временем модели, что позволит каждому клиенту отыскать оптимальный вариант для себя. А самое главное - все товары сертифицированные, поэтому в высоком качестве может быть уверен каждый покупатель этого магазина.

Какую шлифовальную машину выбрать

Изначально необходимо ориентироваться на цели и задачи, которые должна выполнять такая машина и делать выбор исходя из этого. Но, если с выбором по типу - все ясно, с производителем и другими параметрами могут быть вопросы. В каталоге магазина Takida.com.ua можно встретить устройства от следующих производителей:

  1. Дніпро-М.
  2. DWT.
  3. Зенит.
  4. Einhell
  5. Sturm
  6. Bosch
  7. Makita.

недорогая шлифовальная машинкаПроверенные временем и опытом мастеров по всему миру считаются производители: Makita и Bosch. Все модели от этих производителей славятся высочайшим качеством и функциональностью, но есть и недостаток - слишком высокая стоимость, которую не всегда есть смысл переплачивать, если шлифовальная машина используется в домашних условиях. Хорошей альтернативой по цене дорогим маркам будут более доступные шлифмашины Дніпро-М, Einhell или Sturm. Для редкого использования можно смело приобретать машины от Зенит или Сталь. Более детальную информацию о выборе и параметрах можно получить у консультантов магазина takida.com.ua, они обладают высокой квалификацией и помогут не допустить ошибку.

Преимущества магазина электроинструмента ТакиДа

Сертифицированные товары и низкие цены - это серьезные преимущества, но Украинский интернет-магазин Таки Да на этом не останавливается. Здесь предоставляется множество способов для оплаты товара, это может быть: банковский перевод, Приват 24, наложенный платеж. Службу и способ доставки каждый выбирает самостоятельно.

А самое главное - в интернет-магазине Takida постоянно проводятся различные акции и действуют скидки, боле детальную информацию о них можно найти на главной странице сайта. А если возникнут вопросы по использованию купленных устройств или есть желание убедится в реальной работоспособности, можно зайти на YouTube этого магазина, где регулярно проводятся испытания и сравнения различных инструментов (не только шлифовальных машин).

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход
позвонить
кабинет