С чего начать выбор мотокосы

Еще одним незаменимым инструментом для современного хозяйства является мотокоса. С ее помощью можно легко подстричь траву, очистить участок от кустарника и мелких деревьев или даже заготовить сено для скота на зиму. Кстати, ранее заготовка сена предусматривала тяжелую работу с косой в течение целого дня, но сегодня, благодаря таким современным инструментам как садовые триммеры и газонокосилки, этот процесс значительно упростился. Заготовка трав выполняется быстрее и в больших объемах. Но не каждый триммер может справиться с подобными задачами.

Сейчас потребитель может выбирать между бензиновым и электрическим двигателем, которые в первую очередь отличаются мощностью. При выборе триммера следует определить, с каким типом растительности придется работать и насколько большой будет площадь обработки. Здесь срабатывает правило: чем больше площадь - тем более мощный инструмент должен быть.

Разберем сильные и слабые стороны двигателей на примере двух моделей: бензиновой мотокосы Vitals Master BK5222а и электротриммера Foresta 1200.

Мотокоса Vitals Master BK5222а благодаря своему мощному двигателю (2,2 кВт), пригодится, когда надо скосить густую траву, сорняки, кустарники или мелкие деревья. Дает полную свободу в передвижении. К недостаткам бензинового триммера можно отнести, необходимость в регулярной заправке бензином и маслом, значительный шум при эксплуатации, выделение выхлопных газов и большую стоимость.

Если перед вами стоит задача, обработать небольшой участок перед домом площадью до 5 соток - лучше использовать электротриммер. Менее мощные триммеры с электродвигателями используют для кошения мелкой и тонкой травы, соответственно, леска в них используется небольшой толщины. Если на участке есть густые кустарники или мелкие деревья - не обойтись без более мощного бензинового триммера.

Преимуществами электротриммера Foresta является низкий уровень шума при работе, легкость обслуживания, экологичность, небольшой вес и габариты. Электрокоса Foresta представлена в 2-х вариантах с разборной изогнутой штангой, а также с цельной прямой. Модель электрокосы с изогнутой штангой будет удобна ценителям комфорта, кроме этого, разборная конструкция триммера позволит комфортно его транспортировать, например если перед вами стоит задача ухода между отдаленными участками. Цельная прямая конструкция второй модели электрической косы Foresta - хорошее решение для тех кто ищет простой и надежный инструмент и не хочет утруждать себя долгими раздумьями над инструкцией по сборке.

Надеемся, теперь вам будет проще определиться с выбором мотокосы для своего сада, теперь осталось только подобрать подходящую для покупки модель, в каталоге интернет-магазина ТакиДа!

позвонить
кабинет