Ручной электроинструмент для частного дома

Традиционно, весна и лето - пора ремонтов. В этот период актуализируется извечная борьба за красоту собственного уютного уголка. Настоящий хозяин понимает - если прекратить постоянно ухаживать за домом, он быстро стареет, вид его мрачнеет, проявляются потрепанности и другие детали, которые портят внешний вид. Поэтому необходим регулярный косметический, а иногда и капитальный ремонт. На этом этапе возникает вопрос: «как его сделать и какое оборудование для этого понадобится». Очень часто таким вопросом задаются владельцы загородных домов и дач, особенно после длительного зимнего периода. Если всю работу выполнять самостоятельно, то возникает риск, что сил все же может не хватать, а результат останется минимальным. Для решения этих задач сейчас широко используется ручной электроинструмент, о котором мы и попробуем вам рассказать. Мы обратим ваше внимание на наиболее современные модели для вашего дома, которые помогут выполнить запланированную работы быстро и качественно.

Металл - очень надежный материал, устойчив к воздействию различных внешних факторов. Поэтому говорить о востребованности его использования в быту не приходится. Как правило, из него производятся заборы, каркасы, перголы, фундаменты и многие другие конструкции. Чтобы все это смонтировать или отремонтировать нужен соответствующий инструмент. Работать с таким материалом с помощью одних только ножовки и напильника - сомнительное удовольствие. Поэтому и приходится использовать электроинструмент, которого, к счастью, на рынке более чем достаточно. Рассмотрим несколько основных инструментов, которые пригодятся вам: болгарку (угловую шлифмашину), дрель и сварочный аппарат.

Болгарка - основной и, пожалуй, самый популярный инструмент для бытового использования. Любые ремонтные или строительные работы вряд ли обойдутся без участия этого инструмента. Например, когда надо быстро зачистить сварочный шов, нарезать металлические прутья одинаковой длины, сделать штробу для электропроводки и многое другое.

Перед тем, как купить болгарку, необходимо хотя бы приблизительно оценить объем работ, которые будут выполняться. На рынке представлены как небольшие модели для мелких, но точных задач, так и более мощная техника, которая способна без особых проблем резать трубы больших диаметров и бетонные панели.

Ниже представлены типы болгарок, характеристики которых могут удовлетворить запросы даже наиболее требовательных потребителей.

Одной из мощных моделей является болгарка с диаметром диска 230 мм. Это мощный инструмент для сложных задач, в котором предусмотрено использование отрезных кругов диаметром 230 мм, поэтому порезать ним прутья или трубы большого диаметра, бетонные перемычки - очень легко. Мощный двигатель болгарки как правило надежно защищен от перегрева несколькими слоями специального защитного лака, а сам инструмент выполнен с применением пылезащитной системы, сохраняющей ключевые элементы от преждевременного износа. Большие угловые шлифмашины как правило расчитаны на значительный объем работ и имеют усиленную, с этим и связано столь пристальное внимание к надежности таких УШМ. Среди производителей профессионального инструмента выделяются Makita, Bosch, DeWalt, Metabo. В полупрофессиональном сегменте можно отметить DWT, AEG. Бытовые инструменты хороши от таких фирм как Дніпро-М, Dextone, Vitals, Stern, Протон.  При правильной эксплуатации эти болгарки прослужат вам долгие годы.

Для соединения готовых элементов, которые мы уже нарезали болгаркой, можно воспользоваться сварочным аппаратом или элементами крепления (болтами, шурупами, саморезами и др.) Если вы предпочли последний вариант, то здесь не обойтись без электродрели. Инструмент глубоко вошел в нашу жизнь и даже элементарный монтаж полочки трудно представить без его использования. Широкую известность сегодня приобрели дрели с переменным режимом работы. Ими можно быстро делать отверстия в бетоне, металле, пластике, древесине. Главное - не забывать менять сверла.

Отлично справиться со сверлением может, например, дрель с ударом. Она имеет два режима работы (сверление и удар), что позволяет добиться максимальной эффективности при работе. Для легкости пользования инструменты обычно оборудованы дополнительной ручкой, что становится особенно актуальным при работе в режиме удара. Дрель имеет небольшие размеры сравнительно с перфоратором и меньший вес - удобно ложится в руку.

Но все же самым распространенным способом соединения металлических изделий остаются сварочные аппараты. Именно этим методом крепятся навесы ворот, сводятся арки под виноград, сочетаются элементы заборов, ограждений и т. П. Перечисленные работы можно провести и старым трансформаторным аппаратом, но лучше обзавестись техникой современного поколения - сварочным инвертором. Такие сварочные аппараты имеют ряд неоспоримых преимуществ: высокий КПД, сниженный расход электроэнергии, высокую защиту, а главное - малый вес и габариты. Сейчас масса некоторых моделей не превышает 3 кг, что раньше было из разряда чего-то фантастического! Перед покупкой такого аппарата рекомендуем обратить ваше внимание на сварочный инверторы Кентавр, Дніпро-М и Riga.

Аппараты оснащены всеми возможными характеристики для выполнения бытовых задач различной сложности и отличаются повышенной выносливостью: с их помощью можно производить непрерывное сваривания электродами различных диаметров и марок. Силовые элементы инверторного сварочника компактно помещены в небольшой корпус, благодаря этому удалось достичь существенного изменения цены в пользу удешевления инструмента, при этом сохранились высокие качественные параметры. Инвертора оборудованы высоким запасом сетевого фильтра, это позволяет работать инвертором при сниженом напряжении до 160-180 В. К слову, такой резерв напряжения влияет и на работу с другими приборами, которые подключены к этой же сети, не ущемляя их.

Вывод:

Используя современные ручные электроинструменты, вы на собственном опыте убедитесь - ремонт и строительство могут быть в радость. Стоит лишь быть очень внимательным при выборе инструмента обращая внимание на его характеристики и фирму производителя. Намного дешевле будет потратить больше времени на поиск, чем купить некачественную подделку. Решать вам!

позвонить
кабинет