Покупка сварочного инвертора - 5 причин!

Нормальным стремлением человека в течение жизни является желание окружить себя комфортом и удобством. И в первую очередь это касается обустройства жилья. Человек всегда пытается мастерить что-то своими руками, преследуя одну цель - устроить собственный уютный уголок, где можно хоть на время отвлечься от окружающего шума и наслаждаться созданной атмосферой для себя и родных. Одним из самых популярных материалов для такого устройства остается металл. Он отличается высокой устойчивостью к воздействиям внешних факторов и лишний раз говорить о популярности его использования в хозяйстве не следует.

Как правило, из него производятся заборы, ворота, арки под виноград, каркасы для парников, лестницы и многое другое. Работать с таким твердым материалом только с помощью дрели, болтов и гаек - удовольствие сомнительное. Именно на такой случай, чтобы все установить или отремонтировать нужен соответствующий, более подходящий инструмент. Лучше с этими задачами справится техника нового поколения - инверторная сварка. Одного прикосновения сваркой будет достаточно, чтобы надежно соединить нужные детали.

Сварочные аппараты имеют ряд неоспоримых плюсов, на основе которых мы сейчас выделим пять основных причин, которые делают инвертор необходимым для любого хозяйства:

  1. Универсальность. Постоянный и стабилизированный инвертором ток позволяет сваривать все металлы любой марки, в том числе и цветные. А соответственно настроив силу тока брызги почти отсутствуют, что делает процесс сварки еще более приятным;
  2. Экономичность. Благодаря высокочастотном преобразователю (за что, собственно, аппарат и называют «инвертор»), существенно уменьшено потери электроэнергии на нагрев в силовом трансформаторе. Для сравнения, при сварке 3 мм электродом обычным аппаратом необходимо не менее 8-9 кВт, а инвертором достаточно около 4 кВт.
  3. Легкость пользования. Современные инверторы позволяют в программном режиме выполнять такие функции как «поджигание дуги», «антизалипанние электрода», «высокочастотное возбуждение дуги» и другие функции, которые делают процесс сварки более легким, а все ошибки, которые принято называть «человеческим фактором», сводить к минимуму. Сегодня с помощью такого оборудования проводить сварочные работы с легкостью сможет даже начинающий мастер.
  4. Мобильность и нетребовательность к качеству источника питания. Инверторы работают от обычной домашней розетки. Но часто в электросетях напряжение не дотягивает до заявленного номинала, поэтому современные инверторы оборудуют мощными сетевыми фильтрами, что позволяет работать даже при значительных проседаниях напряжения (до 160 В), а это особенно актуально при выполнении работ в гараже, на даче или в других бытовых условиях. Кроме того, минимальное энергопотребление и высокий КПД (до 85-95%) позволяют работать инверторами даже от обычного генератора (пригодится при работе «в поле»).
  5. Цена.  Мнение о том, что в сварочного инвертора «кусается цена» - давно является заблуждением. Его цена почти вплотную приблизилась к ценам классических сварочных трансформаторов, а если и существует разница в цене, то она компенсируется дополнительными преимуществами инверторов.

Перед покупкой такого аппарата рекомендуем обратить ваше внимание на сварочные инверторы торговых марок: Дніпро-М, Кентавр, ТехАс. Аппараты имеют все необходимые характеристики для выполнения бытовых задач любого уровня сложности и отличается малым весом (2,8 кг) и высокой выносливостью: с их помощью можно проводить сваривание 4 мм электродами. Силовые элементы инверторов компактно, благодаря чему удалось добиться существенного снижения цены на оборудование с сохранением высоких качественных показателей. Высокий резерв сетевого фильтра (1360 мкФ) позволяет комфортно работать инструментом при снижении напряжения до 170-180 В. Кстати, такой резерв напряжения положительно влияет и на взаимодействие с другими устройствами, которые подключены к этой же сети.

Подходящий сварочный инвертор вы всегда сможете найти в каталоге нашего интернет-магазина.

И, ТакиДа, – если у вас возникнут вопросы или вы сомневаетесь, звоните и пишите нам, - мы поможем сделать правильную и выгодную покупку!

позвонить
кабинет