Обзор бензопилы Foresta

Если вы занимаетесь приусадебным хозяйством, то вам обязательно может потребоваться цепная бензопила. Это универсальный инструмент, которым легко можно заготовить дрова, распилить упавшие деревья и обработать любое количество досок. Цепная бензопила Foresta - неплохое решение для домашнего пользования. Представлена 4-мя моделями:

  • Foresta FA-45S (мощность 2,4 кВт; шина-45 см.)
  • Foresta FA-58S (мощность 2,5 кВт; шина-50 см.)
  • Foresta FA-45N (мощность 2,6 кВт; шина-50 см.)
  • Foresta FA-45P (мощность 2,8 кВт; шина-45 см.)

Технические особенности

Бензопила Foresta обладает 45, 50-сантиметровой шиной, которая является наиболее подходящей для выполнения основных работ по коммунальному и дачному хозяйству. Данная бензопила может показаться слишком простой. Но на самом деле внутри неё задействованы самые современные технологии. Например, нельзя не отметить внедрение системы "Легкий старт". В составе модели FA-45P присутствует праймер, способный предварительно подкачать топливо. Динамика рывка здесь улучшена за счет спиральной пружины, установленной в стартёре.


Ещё одним важным компонентом системы является технология Memory-Power-Ignition. Она служит для облегчения перезапуска. Суть её заключается в том, что часть энергии от предыдущего запуска бензопилы сохраняется внутри специального конденсатора. Также туда уходит часть энергии в случае неудачной попытки запуска. Одним словом, энергия искры во время запуска бензопилы всегда будет высока.

Удобство управления

Управление цепной бензопилой Foresta реализовано наилучшим образом. Для этих целей на корпусе присутствует рычаг Touch&Stop и заслонка, которая нужна для холодного запуска. Рычаг имеет две позиции. Положение "вверх" требуется для запуска и эксплуатации инструмента. Нижнее служит для остановки двигателя. Нижнее положение является безопасным, оно необходимо для хранения пилы.


Отметим другие характеристики. инструмент обладает сцеплением кулачкового типа. В масляный насос встроено устройство, регулирующее уровень подачи масла, которое требуется для смазки цепи. Многие дешевые бензопилы обладают ненадежным зубчатым упором, который может повредиться уже после нескольких раз использования инструмента. Foresta такого недостатка не имеет, здесь эта деталь выполнена из стали, благодаря чему она изнашивается чрезвычайно медленно.


В целом, конструкция бензопилы продумана создателями буквально до мельчайших деталей. Об этом говорит хотя бы ручка, на которой можно найти специальную отметку на расстоянии 33 см от фронта пилы. Это прекрасный ориентир при работе с длинномерными заготовками.


Двигатель бензопилы имеет мощность 3 л.с. Однако не стоит думать, что такой мощный инструмент будет очень тяжелым. Современные материалы, из которых создавался корпус и некоторые внутренние детали, позволили максимально снизить массу. Конечно, пилу Foresta нельзя сравнить с пушинкой, но руки устают при работе с такой пилой достаточно медленно. Габариты тоже не пугают, что позволило добиться прекрасной маневренности. Также инструмент оснащен удобной рукояткой и системой погашения вибрации, которая состоит из надежных стальных пружин. Профессионалы данную бензопилу любят именно за низкий уровень вибрации.


Бензопила Foresta давно завоевала сердца многих покупателей в Украине. Да и ценник у этого инструмента не самый высокий - пилу можно купить за 1500-2000 грн.

позвонить
кабинет