Критерии выбора хорошего перфоратора бочкового и прямого

В настоящее время на строительном рынке каждому покупателю предоставляются на выбор множество всевозможных перфораторов от различных фирм (BOSCH, Makita, DeWALT и многих других). А разобраться во всем этом разнообразии порой очень трудно, особенно, если нет нужных познаний или навыка. К такому прибору требуется особое внимание, ведь на него идут значительные нагрузки. Как выбрать надежную модель перфоратора вы узнаете, дочитав эту статью.

Основные технические характеристики прямых и бочковых перфораторов

Рассматривать все представленные на рынке модели нет необходимости, так как для приобретения "правильного" перфоратора достаточно знать, на что следует обращать внимания. Поэтому в этой статье мы рассмотрим основные технические характеристики агрегата, на которых следует акцентировать ваш взгляд.

  • Мощность перфоратора и сила его удара. От данных технических параметров зависит, как быстро вы справитесь с поставленной задачей вне зависимости от прочности материала, с которым приходится работать. Поэтому следует выбирать перфоратор, который имеет хотя бы небольшой запас мощности.
  • Наличие нескольких режимов работы. Самыми популярными считаются перфораторы с 2 и 3 режимами. При работе в первом режиме происходит обычное сверление, при использовании второго режима к сверлению добавляется ударная сила, а третий режим используют для демонтажа плитки, разрушения каких-либо материалов и так далее, т.е. в этом режиме происходит долбление.
  • Присутствие предохранительной муфты в перфораторе. Если бур неожиданно заклинит, муфта должна разъединить патрон и вал электродвигателя. Если же муфта отсутствует, при заклинивании вся сила вращения будет направлена на руку пользователя данным устройством, тем самым подвергая его риску получить травму: вывих или даже перелом. Поэтому для безопасного использования перфоратора следует убедиться в наличии предохранительной муфты в нем.
  • Наличие дополнительного патрона. Такой патрон позволит использовать в работе сверла без наличия SDS-хвостовика, тем самым значительно унифицируя использование перфоратора в работе.
  • Наличие дополнительных приспособлений. Сюда обычно входят: дополнительная рукоятка, ограничители глубины сверления и так далее. Все эти приспособления значительно облегчают работу и позволяют использовать перфоратор с гораздо большим удобством.

Из всего сказанного можно создать образ неплохого инструмента - это перфоратор с тремя режимами работы, желательно от известной марки производителя, со встроенной предохранительной муфтой и всевозможными дополнительными приспособлениями, перечисленными выше. Поэтому поиск агрегата остается за вами, а как выбрать перфоратор мы рассказали.

позвонить
кабинет