Какие инструменты нужно купить, чтобы успешно завершить ремонт?

Распространённая ситуация: строители закончили основные ремонтные работы, но остались мелкие недоделки, которые проще и выгоднее устранить самостоятельно. Помимо этого, хочется повесить полочки, картины, шкафчики. А дом не деревянный, а панельный. Или, скажем, кирпичный. На этот случай нужно иметь минимальный набор электроинструментов. Их можно заказать в специализированном интернет-магазине, главное — понимать, что действительно нужно, а без чего можно обойтись.

Другая ситуация: вы хотите заняться строительством у себя на участке, но не знаете, как подступиться к выбору инструментов. Конечно, приобретать множество разных моделей стоит лишь в том случае, если вы собираетесь профессионально выполнять строительные и отделочные работы на заказ. Что касается бытовых нужд, для них достаточно всего нескольких инструментов, в том числе ручных.

Незаменимый инструмент — перфоратор

Первое, что нужно иметь дома, — электродрель или перфоратор. Что выбрать, зависит от обстоятельств и потребностей. Стену из красного кирпича можно просверлить ударной дрелью, а для силикатного и для панелей понадобится перфоратор. Без ударной дрели трудно будет повесить шкафчик, полку и сделать многое другое, но с этой работой справится 3-режимный перфоратор. А вот там, где без него не обойтись, дрель не всегда поможет. Так что лучше всё же перфоратор или и то, и другое.
В продаже имеются перфораторы с проводником для сверла, но его можно приобрести и отдельно. Также нужно купить пики, долота и буры. Этим инструментом можно штробить, бурить, сверлить, замешивать раствор, а при наличии умелых рук — даже вкручивать саморезы. Второй необходимый инструмент — это шуруповерт. К нему нужно купить сменные свёрла и биты. 

Прочие электроинструменты

Электрический гайковёрт удобен, если нужно затягивать или откручивать резьбовые соединения. Если есть необходимость обрабатывать древесину, стоит подумать о том, чтобы купить электролобзик и электрический рубанок. Последний пригодится тогда, когда будет нужно подготовить деревянный пол к укладке ламината. Болгарка необходима для того, чтобы резать и шлифовать разные твёрдые материалы: камень, металл, бетон.
Если в будущем вы собираетесь строить дом, дачу, гараж или другие хозпостройки на своём участке, в список необходимых инструментов войдут сварочный аппарат, электрический плиткорез, электропила (или бензопила). Также можно приобрести компактный деревообрабатывающий станок, но он достаточно дорогой. 

Какому производителю отдать предпочтение?

При выборе есть смысл обращать внимание на срок гарантии. У одних производителей он составляет год, у других — два, три и более. Хорошими брендами считаются DWT, Metabo, Дніпро-М, DeWalt, Makita, Bosch. Гарантийный срок, предоставляемый ими, составляет от 1 до 3 лет. А вот компания Hilti предоставляет на свои инструменты пожизненную гарантию. Много лет стабильно высоким спросом пользовалась продукция Hitachi, но в последнее время этот производитель теряет свои позиции: покупатели начали обращать больше внимания на другие марки. 

Ручные инструменты

Некоторые работы требуют применения уровня. Но прежде чем покупать дорогую модель, убедитесь, что вы способны научиться ей пользоваться. Для некоторых оказывается удобнее простой отвес в сочетании с угольником. Для работы с деревом могут пригодиться ручные дисковые пилы и фрезер. Естественно, в каждом доме должен быть набор отвёрток, а лучше аккумуляторных, со сменными насадками (или обычных). Но нужно иметь в виду, что сменные насадки могут растеряться в процессе ремонта, к тому же не все покупателя считают такие отвёртки удобными.

Вот, пожалуй, более чем достаточный арсенал для дома мастеру на все руки, эти инструменты, а также электрооборудование вы можете приобрести  в нашем интернет-магазине "ТакиДа" с официальной гарантией.

позвонить
кабинет