Как выбрать электродрель

Среди огромного разнообразия электроинструментов, почетное место занимает электродрель. Польза от приобретения такого инструмента очевидна. Во время ремонта не обойтись без специальных рабочих принадлежностей, поэтому у настоящего хозяина под рукой всегда должен быть весь необходимый ремонтный инвентарь.

Необязательно обзаводиться профессиональным электроинструментом, который предназначен для ежедневной усердной работы. Для работ по дому сойдет обычная бытовая дрель. К тому же стоимость ее будет на порядок ниже, нежели у ее профессионального конкурента.

Выбирая электродрель, прежде всего, стоит поинтересоваться ее производителем. Желательно отдавать предпочтение известным брендам, которые на протяжении многих десятков лет заслуживали доверие своих потребителей, к таким можно отнести дрели Makita, Bosch или DeWALT. По крайней мере, вы будете уверенны в качестве товара и в гарантийном обслуживании. Старайтесь избегать приобретений с рук. В этой ситуации вы рискуете потратить деньги без возможности возврата или ремонта инструмента в случае поломки.

Покупая, например безударную дрель Makita, стоит учитывать уровень ее мощности. Электродрель с мощностью двигателя 500 Вт будет годна только для сверления незначительных отверстий. А вот аппарат с мощностью 900 Вт подойдет для формирования отверстий большого диаметра. Однако такой вид дрели довольно громоздкий, поэтому в работе неопытный пользователь может столкнуться с определенными неудобствами.

Бытовая электродрель в Украине

Для домашних работ лучше отдавать предпочтение такой модели электродрели, которая наряду с обычным режимом сверления обладает еще и ударной функцией. В этом режиме происходит сверление с возвратно-поступательными движениями, а это в свою очередь позволяет делать отверстия даже в кирпиче и бетоне. В таком случае хорошим решением будет купить дрель в Украине от марки Днипро М.

Электродрель, в которой имеется возможность контролировать вращение двигателя, сможет выручить вас в любой ситуации. Если необходимо просверлить небольшое отверстие в металле, то нужно будет задать высокие обороты, а вот для закручивания шурупов потребуется минимальное вращение рабочего элемента.

Существуют модели, изготовленные в виде цилиндра. В них отсутствует ручка, поскольку такая разновидность электродрели предназначена для формирования отверстий в труднодоступных участках. Кроме этого, цилиндрическую форму имеет угловая электродрель, шпиндель которой расположен перпендикулярно оси корпуса по типу болгарки.

Магазин электроинструмента "ТакиДа", предлагает широкий ассортимент электрических дрелей, от проверенных производителей. Гарантия и сервисная поддержка обеспечена по каждой из представленных в каталоге моделей. Разнообразие вариантов, позволит подобрать инструмент для сверления под любые задачи.

Комментарии

Забыли еще про Днипро-М рассказать. Я у вас на сайте вот такую приобрел пол года назад https://takida.com.ua/drel-dnipro-m-nd-55f-bezudarnaia. Отличный аппарат!
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход
позвонить
кабинет