Как выбрать бензопилу при покупке

Бензопила - незаменимый инструмент при регулярной необходимости проводить распилочные работы в достаточно большом объеме. Приводом в инструменте служит двигатель внутреннего сгорания, обычно -тактный, запускающий движение цепи бензопилы. Конструкция механизмов может отличаться способом подачи горючего - по открытым или закрытым каналам.

Виды бензопил

Бензопилы, которые выпускаются в настоящее время, можно разделить на 3 большие группы:

  • любительские (бытовые) - инструменты этой группы имеют невысокую мощность и предназначены для выполнения сравнительно небольшого объема работ, не более 2 или 3 часов в течение дня. Обычно их приобретают для отпиливания сухих веток при уходе за деревьями или распилки дров;
  • полупрофессиональные ("фермерские") - мощность таких агрегатов позволяет непрерывно использовать их до 4 часов. Применяются для ремонтно-строительных работ и отдельных манипуляций при валке деревьев;
  • профессиональные - инструменты такого класса имеют самую высокую мощность и могут быть использованы в течение 10-16 часов в день, при этом выносят до 8 часов непрерывной работы. Применяются на валке леса и подобных работах, требующих высокой производительности бензопил.

Как выбрать бензопилу при покупке?

Перед приобретением бензопилы покупатель должен определиться с целями, для которых он покупает инструмент. В зависимости от продолжительности и вида распилочных работ, при покупке бензопилы следует обращать внимание на такие технические характеристики устройств:

  • мощность - для домашнего использования подойдут бытовые модели с низкой мощностью, для работы на строительстве или валке леса мощность инструмента должна быть выше;
  • шаг и длина цепи - эти характеристики связаны с мощностью и влияют на скорость и глубину пиления;
  • габариты инструмента - сюда можно отнести вес, размеры пилы и объем бака;
  • наличие нужных функций - при необходимости покупателю следует проверить, обладает ли инструмент функцией легкого запуска, тормоза цепи и прочими.

Правильно выбранная бензопила прослужит своему владельцу долгие годы без значительных сбоев и неполадок.

Если же вам необходима надежная бытовая бензопила, предлагаем ознакомиться с видеообзором, в котором мы протестировали наиболее популярные недорогие бытовые бензопила, которые можно купить в нашем интернет магазине.

позвонить
кабинет