Хорошая бензиновая мотокоса

Разнообразие фирм производителей бензиновых мотокос сегодня на рынке может кого-то приятно удивить, а кому-то изрядно доставить хлопот при покупке. Хорошие китайские мотокосы обладают рядом преимуществ, над своими совсем дешевыми оппонентами, и даже над более дорогими косами схожего класса. Давайте разберем: Чем выделяется добротно произведенная мотокоса, от инструмента, на котором сильно сэкономили. Стоит отметить, что при определении нижеуказанных параметров, сотрудники интернет магазина ТакиДа пристально пересмотрели множество бензокос и  весь перечень рассматриваемых здесь аспектов, в полной мере встречается лишь у небольшого количества мотокос. Поэтому, при покупке мотокосы мы предлагаем вам самостоятельно определить, какие из рассматриваемых нами в этой статье параметров важны именно для вас. Итак, поехали!

  • Двигатель надежной мотокосы имеет нанесение хрома на стенки цилиндра, толщиной 0,4 мм, что в 2 раза превышает толщину у дешевых аналогов, тем самым продлевая ресурс мотокосы и обеспечивая устойчивость при интенсивном использовании, даже на высоких оборотах. Так же, в месте крепления цилиндра желательно наличие герметизирующей прокладки.
  • Карбюраторы кос должны проходить заводскую настройку. Тогда они имеют оптимальное соотношение расхода и производительности, обеспечивая высокую экономичность при отличной производительности. Приготовленная смесь оптимально обогащена, что препятствует коксованию поршневой группы, это видно по бронзовому нагару на поршне, уже через несколько часов работы, если разобрать двигатель. В добротной мотокосе каждый карбюратор имеет серийный номер, в отличии от дешевых мотокос, карбюраторы которых зачастую не проходят настройки, что приводит к высокому расходу ГСМ, нестабильной работе, а в итоге увеличивает вероятность заклинивания поршневой группы, в следствии чрезмерного образования черного нагара в камере сгорания.
  • Шатун в коленвале двигателя должен быть выполнен из бронзы, что в отличии от чугуна, смягчает ударную нагрузку на поршень, тем самым увеличивая моторесурс и снижая вибрацию двигателя во время работы.
  • Передаточный вал внутри штанги изготовлен из металла (если мотокоса имеет прямую конструкцию штанги), хороший диаметр вала , не тоньше 8 мм. – это обеспечивает стабильную передачу вращения на рабочую насадку и препятствует стиранию посадочных зубцов.
  • Внутри штанги, для компенсации вибрации от штанги установлены каучуковые втулки, которые надежно фиксируют вал и обеспечивают точное вращение, и стабильно высокие обороты насадок. Желательно, чтобы втулки были плотные и имели не 4 а 6 и более граней, для плотной фиксации.
  • Защитный кожух может быть изготовлен из пластика различного качества, желательно, что бы это был первичный материал, а не вторсырье. Обратите внимание на наличие ребер жесткости, которые увеличивают прочность конструкции. Посмотрите на крепление кожуха, вместо пластикового хомута на 4-х неудобных болтах кожух в надежных бензокосах крепится на металлический хомут с помощью 2-х болтов, а в штанге есть специальное отверстие, которое препятствует провороту защиты, при механических ударах.
  •  Бензобак защищен от повреждений металлическим каркасом по всему периметру, в отличии от небольшой пластиковой накладки.
  • Все пластиковые части, а также корпус катушки с леской выполнены из АБС пластика, обладающего высокой прочностью, при этом часто на рынке можно встретить мотокосы, с элементами некачественного пластика изготовленного из вторсырья. 

Внимание к деталям, качественные материалы и точная заводская сборка и настройка – вот залог надежной мотокосы без изъянов.

Мотокоса от качественного китайского производителя.

Хорошо зарекомендовала себя торговая марка Foresta. Ассортимент бензиновых мотокос, под торговой маркой Foresta, насчитывает 2 модели для профессионального использования и 3 недорогих варианта мотокосы, для бытового использования:

  • Foresta FC-43 поставляется с катушкой лески и трехлепестковым ножом
  • Foresta FC-44 с 3-мя видами ножей, катушкой лески и запасной леской
  • Foresta FC-45lX – Топовая модель, для которой, помимо ножа и лески в комплекте, характерна увеличенная комфортная рукоятка, зажимающаяся удобным барашком вручную, вместо дополнительного ключа. Этот бензотриммер комплектуется ранцевым ремнем с мягкими накладками, позволяет отрегулировать высоту и объем посадки, для комфортной работы и снижения усталости оператора.

Неплохими вариантами будут бензокосы от производителей Grunhelm и Forte, которые предлагают косы с увеличенной мощностью, хорошо подходящие для заготовки сена на корм животным или покоса высокой травы и кустарника.

Если же бюджет совсем ограничен, и необходимо вложиться при покупке до 2000 грн. – обратите внимание на мотокосу Белмаш. При изготовлении производитель сэкономил на некоторых мелочах (крепление кожуха и качество пластика), но постарался качественно выполнить части бензотриммера, которые влияют на моторесурс и производительность.

Надеемся, эта статья поможет вам легко определиться с выбором мотокосы при покупке. И конечно же, напоминаем, что множество достойных мотокос с гарантией от надежных производителей можно найти в нашем каталоге.

позвонить
кабинет